三肖中特|三肖中特期期准黄大仙373745
English 無障礙瀏覽 信息報送系統 公務員郵箱 移動應用

全省先進人民調解組織和優秀人民調解員擬表彰對象公示

發布時間:2018-11-19 14:33:00 打印 關閉 【字體:

  根據省人社廳、省司法廳《關于推薦評選全省先進人民調解組織優秀人民調解員的通知》(黔司發〔2018〕47號)精神,經自下而上逐級推薦、差額評選,省司法廳黨委會議審議,省評選表彰工作領導小組議定,報省人民政府常務會研究通過,擬授予貴陽市南明區花果社區人民調解委員會等80個單位“全省先進人民調解組織”稱號;授予李莉等120名個人“全省優秀人民調解員”稱號。現予公示。

  公示期間,任何單位或個人如有異議,請以電話、傳真、電子郵件、信函等形式向省評選表彰工作領導小組辦公室反映(信函以到達日郵戳為準)。

  公示時間:2018年11月19日至11月23日

  聯系電話:(0851)86816223、85559263(兼傳真)

  電子郵箱:[email protected]

  通訊地址:貴州省貴陽市南明區都司路188號貴州省司法廳組織培訓處

  郵政編碼:550002

  附件:全省先進人民調解組織和優秀人民調解員擬表彰對象名單

  全省先進人民調解組織和優秀人民調解員

  評選表彰工作領導小組

  2018年11月19日

  全省先進人民調解組織和

  優秀人民調解員擬表彰對象名單

  一、全省先進人民調解組織(80個)

  貴陽市(10個)

  貴陽市南明區花果社區人民調解委員會

  貴陽市花溪區陽光社區清溪居委會人民調解委員會

  貴陽市云巖區貴烏社區冉正光調解工作室

  貴陽市烏當區新場鎮人民調解委員會

  貴陽市白云區都拉布依族鄉人民調解委員會

  貴陽市觀山湖區朱昌鎮朱昌村人民調解委員會

  清鎮市新店鎮人民調解委員會

  修文縣灑坪鎮人民調解委員會

  開陽縣紫興社區云開居委會人民調解委員會

  息烽縣養龍司鎮人民調解委員會

  遵義市(12個)

  遵義市匯川區高坪街道人民調解委員會

  遵義市播州區尚嵇鎮人民調解委員會

  遵義市新蒲新區喇叭鎮龍堰村人民調解委員會

  湄潭縣黃家壩街道人民調解委員會

  鳳岡縣綏陽鎮人民調解委員會

  務川仡佬族苗族自治縣浞水鎮人民調解委員會

  余慶縣松煙鎮人民調解委員會

  綏陽縣小關鄉人民調解委員會

  正安縣安場鎮人民調解委員會

  道真仡佬族苗族自治縣舊城鎮人民調解委員會

  赤水市大同鎮人民調解委員會

  習水縣人民調解委員會

  六盤水市(3個)

  六盤水市醫療糾紛人民調解委員會

  六枝特區九龍社區人民調解委員會

  六盤水市鐘山區道路交通事故聯合調處中心

  安順市(6個)

  安順市醫療糾紛人民調解委員會

  安順市平壩區醫療糾紛人民調解委員會

  鎮寧布依族苗族自治縣馬廠鎮馬場社區人民調解委員會

  普定縣道路交通事故人民調解委員會

  紫云苗族布依族自治縣松山街道塔山社區人民調解委員會

  關嶺布依族苗族自治縣花江鎮人民調解委員會

  畢節市(9個)

  畢節市七星關區長春堡鎮清塘村人民調解委員會

  畢節市金海湖新區青龍街道人民調解委員會

  大方縣順德街道辦事處人民調解委員會

  黔西縣道路交通事故人民調解委員會

  織金縣牛場鎮人民調解委員會

  赫章縣六曲河鎮人民調解委員會

  畢節市醫療糾紛人民調解委員會

  納雍縣醫療糾紛人民調解委員會

  百里杜鵑管理區鵬程社區人民調解委員會

  銅仁市(9個)

  銅仁市碧江區燈塔街道人民調解委員會

  銅仁市萬山區仁山街道人民調解委員會

  松桃苗族自治縣太平營街道人民調解委員會

  江口縣醫療糾紛人民調解委員會

  思南縣塘頭鎮唐喬社區人民調解委員會

  印江土家族苗族自治縣沙子坡鎮人民調解委員會

  石阡縣大沙壩仡佬族侗族鄉何家壩村村民調解委員會

  沿河土家族自治縣思渠鎮人民調解委員會

  玉屏侗族自治縣皂角坪街道人民調解委員會

  黔東南苗族侗族自治州(11個)

  凱里市大十字街道人民調解委員會

  劍河縣久仰鎮基佑村人民調解委員會

  岑鞏縣思旸鎮人民調解委員會

  三穗縣雪洞鎮界牌村人民調解委員會

  雷山縣西江鎮西江村人民調解委員會

  黃平縣新州鎮十里橋村人民調解委員會

  從江縣貫洞鎮貫洞村人民調解委員會

  黎平縣洪洲鎮壘寨村人民調解委員會

  鎮遠縣大地鄉雙壩村人民調解委員會

  麻江縣谷硐鎮黃泥村人民調解委員會

  丹寨縣揚武鎮老八寨村人民調解委員會

  黔南布依族苗族自治州(10個)

  黔南布依族苗族自治州醫療糾紛人民調解委員會

  都勻市涉訴人民調解委員會

  福泉市多元化調處中心

  甕安縣猴場鎮人民調解委員會

  龍里縣龍山鎮余下村人民調解委員會

  三都水族自治縣普安鎮高硐村人民調解委員會

  獨山縣百泉鎮人民調解委員會

  貴定縣新巴鎮樂邦村人民調解委員會

  平塘縣通州鎮人民調解委員會

  羅甸縣勞動爭議糾紛人民調解委員會

  黔西南布依族苗族自治州(6個)

  晴隆縣大廠鎮人民調解委員會

  貞豐縣道路交通事故損害賠償人民調解委員會

  興義市捧乍鎮黃泥堡村人民調解委員會

  興仁縣東湖街道辦事處在水一方社區人民調解委員會

  望謨縣桑郎鎮八合村人民調解委員會

  黔西南布依族苗族自治州義龍新區頂效鎮樓納村人民調解委員會

  貴安新區(1個)

  貴安新區湖潮苗族布依族鄉人民調解委員會

  仁懷市(2個)

  仁懷市龍井鎮人民調解委員會

  仁懷市后山苗族布依族鄉人民調解委員會

  威寧縣(1個)

  威寧彝族回族苗族自治縣婚姻家庭糾紛人民調解委員會

  二、全省優秀人民調解員(120名)

  貴陽市(15名)

  李 莉 貴陽市云巖區普陀社區人民調解委員會調解員

  楊 婧 貴陽市云巖區北京路社區人民調解委員會調解員

  張思幸 南明區沙沖社區服務中心人民調解委員會副主任

  羅華強 貴陽市花溪區石板鎮人民調解委員會調解員

  謝榮軍 貴陽市花溪區小孟社區服務中心人民調解委員會調解員

  周珍芝 貴州省汽車流通協會人民調解委員會調解員

  殷登明 貴陽市烏當區東風鎮頭堡村人民調解委員會主任

  文愛娟 貴陽市白云區大山洞社區服務中心人民調解委員會副主任

  錢玉英 貴陽市白云區鋁興居民委員會人民調解委員會調解員

  陳秀英 貴陽市觀山湖區興筑居委會人民調解委員會 主任

  汪正芬 清鎮市新嶺社區服務中心青龍村人民調解委員會調解員

  李 滕 修文縣六桶鎮人民調解委員會副主任

  楊成章 開陽縣龍崗鎮龍崗二村人民調解委員會主任

  朱 平 息烽縣石硐鎮人民調解委員會調解員

  宋 煒 息烽縣九莊鎮人民調解委員會調解員

  遵義市(15名)

  李光明 遵義市紅花崗區忠莊片區人民調解委員會調解員

  曹樸華 遵義市匯川區毛石鎮人民調解委員會調解員

  鄧光宇 遵義市播州區團溪鎮人民調解委員會副主任

  王朝江 遵義市新蒲新區永樂鎮人民調解委員會副主任

  劉云強 湄潭縣洗馬鎮人民調解委員會 調解員

  張澤禮 鳳岡縣土溪鎮人民調解委員會 主任

  申 健 務川仡佬族苗族自治縣丹砂街道人民調解委員會調解員

  王崇旭 務川仡佬族苗族自治縣鎮南鎮人民調解委員會調解員

  冉茂國 余慶縣子營街道人民調解委員會副主任

  吳向均 綏陽縣黃楊鎮人民調解委員會 副主任

  程 峰 道真仡佬族苗族自治縣忠信鎮人民調解委員會調解員

  黃質彬 赤水市復興鎮人民調解委員會 調解員

  夏明貴 赤水市白云鄉人民調解委員會 副主任

  王永充 習水縣寨壩鎮人民調解委員會 調解員

  曹 毅 桐梓縣燎原鎮人民調解委員會 副主任

  六盤水市(5名)

  李德林 水城縣尖山街道辦事處人民調解委員會調解員

  陳 松 六枝特區關寨鎮人民調解委員會副主任

  馮 勝 盤州市紅果街道人民調解委員會調解員

  韓曉輝 貴州盤江精煤股份有限公司人民調解委員會調解員

  王昌恒 盤州市丹霞鎮人民調解委員會 調解員

  安順市(10名)

  班文廣 安順市西秀區黃臘布依族苗族鄉人民調解委員會調解員

  嚴 杰 安順市西秀區雞場布依族苗族鄉人民調解委員會調解員

  楊光琴 安順市平壩區涉訴案件人民調解委員會調解員

  張俊梅 安順經濟技術開發區醫療糾紛人民調解委員會調解員

  婁 勇 普定縣黃桶街道辦事處人民調解委員會調解員

  韋正禮 鎮寧布依族苗族自治縣環翠街道人民調解委員會調解員

  王文德 鎮寧布依族苗族自治縣雙龍山街道大寨村人民調解委員會副主任

  夏茂杰 紫云苗族布依族自治縣松山街道人民調解委員會調解員

  袁 凱 關嶺布依族苗族自治縣龍潭街道人民調解委員會調解員

  吳 騫 關嶺布依族苗族自治縣永寧鎮人民調解委員會調解員

  畢節市(13名)

  馬 克 畢節市七星關區阿市鄉人民調解委員會調解員

  劉麗琴 畢節市七星關區人民調解中心 調解員

  彭 超 織金縣馬場鎮人民調解委員會 調解員

  張習武 織金縣以那鎮人民調解委員會調解員

  李高遠 黔西縣醫療糾紛人民調解委員會副主任

  陳文新 黔西縣疑難復雜矛盾糾紛人民調解委員會副主任

  顧開斌 赫章縣醫療糾紛人民調解委員會調解員

  韋 璟 大方縣興隆苗族鄉人民調解委員會調解員

  盧 麗 大方縣貓場鎮人民調解委員會調解員

  宋俊江 納雍縣龍場鎮人民調解委員會調解員

  胡 江 金沙縣醫患糾紛人民調解委員會主任

  龍成志 百里杜鵑管理區普底彝族苗族白族鄉人民調解委員會調解員

  范賢璽 畢節金海湖新區梨樹鎮人民調解委員會調解員

  銅仁市(13名)

  田 錦 銅仁市碧江區環北街道辦事處人民調解委員會調解員

  張 廳 銅仁市萬山區魚塘鄉人民調解委員會調解員

  王方涌 松桃苗族自治縣大路鎮人民調解委員會調解員

  趙 煒 江口縣太平鎮人民調解委員會調解員

  李 蓂 松桃苗族自治縣盤信鎮人民調解委員會調解員

  趙廷富 思南縣邵家橋鎮人民調解委員會副主任

  陳建強 思南縣邵家橋鎮漁溪溝村人民調解委員會調解員

  任君廷 印江土家族苗族自治縣杉樹鎮人民調解委員會主任

  李立兵 石阡縣醫患糾紛第三方人民調解委員會調解員

  楊勝權 沿河土家族自治縣土地坳鎮人民調解委員會副主任

  田景周 沿河土家族自治縣和平街道人民調解委員會副主任

  姜 勇 德江縣人民調解委員會調解員

  楊少軍 德江縣煎茶鎮金山角社區人民調解委員會主任

  黔東南苗族侗族自治州(17名)

  王智勇 黔東南州醫療糾紛人民調解委員會主任

  龍玉華 凱里市訴前人民調解委員會主任

  金長福 劍河縣柳川鎮人民調解委員會調解員

  邱本忠 岑鞏縣水尾鎮人民調解委員會主任

  楊長永 三穗縣滾馬鄉人民調解委員會調解員

  張世光 雷山縣丹江鎮水電村人民調解委員會主任

  唐松垣 黃平縣矛盾糾紛調解中心調解員

  鄧江河 從江縣下江鎮人民調解委員會 調解員

  陸昌華 黎平縣肇興鄉人民調解委員會副主任

  劉煉鋼 鎮遠縣?陽鎮人民調解委員會調解員

  文道金 麻江縣宣威鎮翁保村人民調解委員會主任

  王青云 丹寨縣龍泉鎮人民調解委員會主任

  歐陽廣炎 天柱縣邦洞街道燈塔村人民調解委員會主任

  歐成保 榕江縣忠誠鎮人民調解委員會副主任

  楊光鵬 錦屏縣隆里鄉人民調解委員會調解員

  雷 達 施秉縣牛大場鎮人民調解委員會調解員

  潘昌馳 臺江縣臺拱鎮化解民間糾紛調處委員會調解員

  黔南布依族苗族自治州(14名)

  王有桂 都勻市墨沖鎮翁江村人民調解委員會調解員

  覃敏妮 福泉市勞動爭議人民調解委員會調解員

  代明友 福泉市牛場鎮馬龍井村人民調解委員會副主任

  胡 鵬 甕安縣甕水街道辦事處人民調解委員會調解員

  李 遠 甕安縣珠藏鎮人民調解委員會主任

  王宣偉 龍里縣谷腳鎮貴龍社區人民調解委員會調解員

  韋彩波 三都水族自治縣都江鎮人民調解委員會調解員

  蒙 晟 獨山縣麻尾鎮人民調解委員會調解員

  俞 媛 貴定縣云霧鎮人民調解委員會調解員

  劉國儒 平塘縣掌布鎮人民調解委員會調解員

  梁 耕 羅甸縣沫陽鎮人民調解委員會調解員

  莫若道 荔波縣朝陽鎮人民調解委員會調解員

  陳 林 長順縣廣順鎮人民調解委員會調解員

  周 芳 惠水縣雅水鎮人民調解委員會調解員

  黔西南布依族苗族自治州(13名)

  把 紅 晴隆縣中營鎮人民調解委員會調解員

  晉厚琪 興義市捧乍鎮人民調解委員會副主任

  齊丹丹 興義市烏沙鎮人民調解委員會副主任

  王 軍 興仁縣巴鈴鎮人民調解委員會副主任

  董國瓊 興仁縣屯腳鎮人民調解委員會調解員

  張玉高 貞豐縣北盤江鎮人民調解委員會副主任

  羅文榮 貞豐縣永豐街道人民調解委員會調解員

  萬世紅 冊亨縣者樓街道人民調解委員會調解員

  金 浩 冊亨縣納福街道人民調解委員會副主任

  黃 芳 望謨縣王母街道河西社區人民調解委員會調解員

  楊樹鳴 望謨縣麻山鎮牛場村人民調解委員會調解員

  黃樂祿 安龍縣招堤街道西河社區人民調解委員會調解員

  王玉磊 普安縣龍吟鎮人民調解委員會主任

  貴安新區(1名)

  廖曉紅 貴安新區黨武鎮人民調解委員會主任

  仁懷市(1名)

  盧 洪 仁懷市合馬鎮人民調解委員會調解員

  威寧縣(2名)

  張樹華 威寧彝族回族苗族自治縣醫患糾紛人民調解辦公室調解員

  李懷燕 威寧彝族回族苗族自治縣龍場鎮人民調解委員會副主任

  省直(1名)

  王德坤 貴州省醫療糾紛人民調解委員會調解員

掃一掃在手機打開當前頁面

上一篇:
下一篇:

相關推薦:

三肖中特 新疆时时数字走势图 上海时时开奖时间 新时时彩加奖 赛车pk10盛源彩票 大乐透摇一摇机号 赛车pk10开户平台 双色球36选7怎么玩 竞彩分析软件哪个好 极速赛车做假 开奖最快的时时彩助手